Programm

Juli 2018

01.07.2018 (Sonntag)

Programm für den Monat Juli

Montag, 02.07.2018

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depression

13.30 – 16.00 Uhr Klöppeltreff und Puzzletreff

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spieleabend

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance mit DJ André

Dienstag, 03.07.2018

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe „Elkes Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

Mittwoch, 04.07.2018

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

16.00 -18.00 Uhr „Sing mit – Singen macht Spaß“

Donnerstag, 05.07.2018

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe (geschlossene Gruppe“

14.00 – 16.00 Uhr Café „Luftschloss“

18.00 – 19.00 Uhr Probe Alpenecho

Freitag, 06.07.2018

14.00 – 15.00 Uhr SHG „Behinderte“ (Sport)

19.00 -22.00 Uhr Training Schach

Sonntag, 08.07.2018

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag, 09.07.2018

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depression“

14.00 – 17.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

13.30 – 16.00 Uhr Feriengestaltung „Escape Room Game“

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spieleabend

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance mit DJ André

Dienstag, 10.07.2018

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

19.30 – 22.00 Uhr Vereinsabend „Fotoclub 70“

Mittwoch, 11.07.2018

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

16.00 -18.00 Uhr „Sing mit – Singen macht Spaß“

16.30 – 18.30 Uhr SHG „Schlafapnoe“

Donnerstag, 12.07.2018

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe (geschlossene Gruppe)

14.00 – 16.00 Uhr Café „Luftschloss“

14.30 – 16.00 Uhr Ausflug zur „Wolke 14“ Seniorenheim „Annastift“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff der Kirchgemeinde

18.00 – 19.00 Uhr Probe Alpenecho

Freitag, 13.07.201

14.00 – 15.00 Uhr SHG „Behinderte“ (Sport)

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Sonntag, 15.07.2018

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag, 16.07.2018

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depression“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppelt- und Puzzlereff

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spieleabend

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance mit DJ André

Dienstag, 17.07.2018

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe“

Mittwoch, 18.07.2018

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

14.00 – 17.00 Uhr Tanztee mit DJ Gert

16.00 -18.00 Uhr „Sing mit – Singen macht Spaß“

Donnerstag, 19.07.2018

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe (geschlossene Gruppe)

14.00 – 16.00 Uhr Café „Luftschloss“

17.00 – 20.00 Uhr Feriengestaltung „Teenie Disco“

18.00 – 19.00 Uhr Probe Alpenecho

Freitag, 20.07.2018

14.00 – 15.00 Uhr SHG  „Behinderte“ (Sport)

19.00 -22.00 Uhr Training Schach

Samstag, 21.07.2018

09.00 – 17.00 Uhr Stadtmeisterschaft Tischtennis

Sonntag, 22.07.2018

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag, 23.07.2018

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depression“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

14.00 – 17.00 Uhr Fereingestaltung „Slime Selbermachen“

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spieleabend

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance mit DJ André

Dienstag, 24.07.2018

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

19.30 -22.00 Uhr Vereinsabend „Fotoclub 70“

Mittwoch, 25.07.2018

09.00 – 11.00 Uhr Wolkenfrühstück

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

16.00 – 18.00 Uhr Sing mit – singen macht Spaß

Donnerstag, 26.07.2018

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe (geschlossene Gruppe)

14.00 – 16.00 Uhr Café „Luftschloss“

14.00 – 16.00 Uhr Treffen des Blinden- und Sehbehindertenverband

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff der Kirchgemeinde

18.00 – 19.00 Uhr Probe Alpenecho

Freitag, 27.07.2018

13.30 – 14.45 Uhr SHG „Behinderte“ (Sport)

16.30 – 18.00 Uhr Probe Theatergruppe

19.00 -22.00 Uhr Training Schach

Sonntag, 29.07.2018

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag, 30.07.2018

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depression“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spieleabend

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance mit DJ André

Dienstag, 31.07.2018

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

18.30 – 19.30 Uhr Probe Stadtchor

       

Änderungen vorbehalten !!!

Vorschau Monat August

  • Samstag, 11.08. Schuleinführung
  1. 1.        Durchgang 09.30 Uhr
  2. 2.        Durchgang 10.45 Uhr
  • Freitag, 17.08. ab 19.00 Uhr Skatturnier
  • Mittwoch, 29.08. 14.00 – 17.00 Uhr Tanztee