Programm

Oktober 2018

01.10.2018 (Montag)

Oktober 2018

Programm für den Monat Oktober 2018

 

Montag, 01.10.2018

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff 

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spielenachmittag

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance Workshop

Dienstag, 02.10.2018

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

16.00 – 17.30 Uhr Probe Tanzgruppe „Wild Chicks“

19.30 – 22.00 Uhr Vereinsabend „Fotoclub 70“

Mittwoch, 03.10.2018

Feiertag (geschlossen)

Donnerstag, 04.10.2018

Wegen Renovierungsarbeiten geschlossen

Freitag, 05.10.2018

09.00 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

14.00 – 15.00 Uhr SHG Behinderte (Sport)

18.30 – 20.00 Uhr Treffen SHG „Blaues Kreuz“

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Samstag, 06.10.2018

09.30 – 14.00 Uhr TT- Kreismeisterschaft A-Klasse

Sonntag, 07.10.2018

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag, 08.10.2018

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff 

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spielenachmittag

16.00 – 19.00 Uhr Teenie-Party „Lamarama“

20.30 – 22.00 Uhr Line Dance Workshop

Dienstag, 09.10.2018

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

16.00 – 17.30 Uhr Probe Tanzgruppe „Wild Chicks“

Mittwoch,  10.10.2018

09.00 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

14.30 – 16.00 Uhr Mundartnachmittag mit dem „Sumbarche Dreierla“

16.00 – 17.30 Uhr Sing mit – singen macht Spaß

Donnerstag,  11.10.2018

09.30 – 13.30 Uhr Weiterbildung „ISA – Kompass“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff der Kirchgemeinde

15.00 – 18.00 Uhr Café „Luftschloss“

18.00 – 19.00 Uhr Probe „Alpenecho“

Freitag, 12.10.2018

09.00 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

14.00 – 15.00 Uhr SHG „Behinderte“ (Sport)

18.30 – 20.00 Uhr Treffen SHG „Blaues Kreuz“

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Sonntag, 14.10.2018

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag,  15.10.2018

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff 

16.00 – 17.30 Uhr Probe Purzelgarde des FV „Kuckuck“

16.00 – 18.00 Handarbeits- und Spielenachmittag

17.00 – 18.15 Uhr Debattierclub des Gymnasium

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance Workshop

Dienstag, 16.10.2018

08.30 – 09.30 Seniorensport

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

16.00 – 17.30 Uhr Probe Tanzgruppe „Wild Chicks“

19.30 – 22.00 Uhr Vereinsabend „Fotoclub 70“

Mittwoch, 17.10.2018

09.00 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

09.00 – 13.00 Uhr Brunch

16.00 – 17.30 Uhr Sing mit – singen macht Spaß

16.30 – 18.30 Uhr Treffen SHG „Schlafapnoe“

Donnerstag, 18.10.2018

15.00 – 18.00 Uhr Café „Luftschloss“: Buchlesung & Dia-Vortrag mit H. Saul

18.00 – 19.00 Uhr Probe Alpenecho

Freitag, 19.10.2018

09.00 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

14.00 – 15.00 Uhr SHG „Behinderte“ (Sport)

14.00 – 18.00 Uhr Seniorentreff des 1. FC Sonneberg 04

17.00 – 18.30 Uhr Probe Theatergruppe

18.30 – 20.00 Uhr Treffen SHG „Blaues Kreuz“

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Samstag, 20.10.2018

10.00 – 12.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Dance4Kids“

Sonntag, 21.10.2018

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

14.00 – 19.00 Uhr Preisskat um den Bürgermeisterpokal

Montag, 22.10.2018

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

16.00 – 17.30 Uhr Probe Purzelgarde des FV „Kuckuck“

16.00 – 18.00 Uhr Handarbeits- und Spielenachmittag

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance Workshop

Dienstag, 23.10.2018

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Senioren Treff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

16.00 – 17.30 Uhr Probe Tanzgruppe „Wild Chicks“

Mittwoch, 24.10.2018

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe

14.00 – 17.00 Uhr Tanztee mit DJ Torsten

16.00 – 17.30 Uhr Sing mit – singen macht Spaß

Donnerstag, 25.10.2018

08.00 – 12.00 Uhr Theaterprojekt Jugendsozialarbeit „Lichtblick“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff Kirchgemeinde

14.00 – 15.00 Uhr Treffen SHG „Demenz“

14.30 – 16.00 Uhr Treffen des Sehbehindertenverbandes

15.00 – 18.00 Uhr Café „Luftschloss“

18.00 – 19.00 Uhr Probe „Alpenecho“

Freitag, 26.10.2018

09.00 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe 

14.00 – 15.00 Uhr SHG „Behinderte“ (Sport)

15.00 – 17.00 Uhr Probe Tanzgruppe „Dance4Kids“

17.00 – 18.30 Uhr Probe Theatergruppe

18.30 – 20.00 Uhr Treffen SHG „Blaues Kreuz“

19.00 – 22.00 Uhr Training Schach

Samstag, 27.10.2018

15.00 – 18.00 Uhr TT-Punktspiel SG 1951 Sonneberg

Sonntag, 28.10.2018

10.00 – 11.15 Uhr Gottesdienst

Montag, 29.10.2018

09.00 – 13.00 Uhr Theaterstück „Theater@School“ (Gymnasium)

09.00 – 11.00 Uhr SHG „Depressionen“

13.30 – 16.00 Uhr Klöppel- und Puzzletreff

16.00 – 17.30 Uhr Probe Purzelgarde des FV „Kuckuck“

14.00 – 16.00 Uhr Handarbeits- und Spielenachmittag

17.00 – 18.15 Uhr Debattierclub des Gymnasium

19.30 – 21.00 Uhr Line Dance Workshop

Dienstag, 30.10.2018

08.30 – 09.30 Uhr Seniorensport

09.30 – 11.30 Uhr Krabbelgruppe „Elkes kleine Zwerge“

14.00 – 16.00 Uhr Seniorentreff „Sonne“ (geschlossene Gruppe)

19.30 – 22.00 Uhr Clubabend „Fotoclub 70“

Mittwoch, 31.10.2018

Feiertag (geschlossen)

 

Änderungen vorbehalten.

 

Vorschau Monat November

02.11. Musikschule „Die Heilige Elisabeth“

08.11. Puppenspiel „Der gestiefelte Kater“

15.11. Vortrag: Neue Erkenntnisse  Bleßberghöhle

21.11. Tanztee